На пароме через Обь в Караканский бор. Встреча с друзьями.



Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=O0gVtfXRF0U

   В последних числах сентября погодка не радовала. То дождь, то мокрый снег временами, то солнце в просветах между грозовых туч. Сибирь, короче говоря! ни какой стабильности с погодой! Но ни что не могло нам помешать съездить на ставшую уже традиционной в эти дни встречу с друзьями по клубу. 
   Небольшая вроде бы поездка с одной ночевкой в Караканском бору для нас всегда выливается в маленькое приключение. Ведь сначала нужно отстоять часовую очередь на Ордынский паром. Потом минут сорок занимает сама переправа через Обское море. Это почти что по настоящему морю на практически настоящем корабле! ))) Для нас сухопутных уже все таки какое ни какое приключение! Как еще с погодой повезет, можно ведь и в шторм попасть. Один раз наш Ордынский паром двое суток мотыляло по Обскому водохранилищу во время шторма. Вот люди страха натерпелись! Но нам к счастью повезло, хотя были небольшие проблемы с причаливанием. 
    Да, паром... После парома километров пятьдесят ведет по красивейшему Караканскому бору. Осень придает ему особой прелести, украшая шикарной позолотой. Едешь и наслаждаешься! К тому же движения по лесной дороге практически нет. 
     Ну а в конце пути нас всегда ожидает встреча с друзьями. С друзьями по клубу, как я уже говорил выше. Но клуб это уже другая тема. Скажу только, что проходит все здорово! Вечерний просмотр отснятого в летних поездка фото-видео материала, потом посиделки у костра. В этот раз еще и салют бахнули - был повод! ))) Весело в общем и душевно!!! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ванкор - поселок без адреса

Сотый меридиан - Эвенкия, Тура