Золотая осень


    В конце сентября, начале октября в нашем горячо любимом клубе "402km" организовалось очередное "закрытие сезона". Нет, вы не подумайте, на самом деле туристический сезон у нас в клубе не заканчивается ни когда! Просто с наступлением зимы наблюдается некоторый спад туристической активности, связанный с невозможностью ночевок в палатках и на летних неотапливаемых базах. Так вот, наше "закрытие", это что-то наподобие подведения итогов сезона, обмен накопленной во время летних поездок информацией. Ну и кроме всего прочего, "закрытие сезона" это просто хорошая клубная традиция. 
    Обычно все наши предыдущие "закрытия сезонов" проходили в Караканском бору на берегу Обского водохранилища не далеко от Новосибирска. Но поскольку клуб в последнее время значительно расширился и теперь среди его членов есть любители автопутешествий из Кемеровской области, было решено провести сие мероприятие, так сказать в гостях у кемеровчан. Местом проведения был выбрана одна из многочисленных березовых рощ неподалеку от деревни  Краснинское Кемеровской области. 

    Найти дорогу к этому месту не сложно - оно расположено в ста восьмидесяти километрах от Новосибирска. Сначала нужно ехать на юго-восток по ленинск-кузнецкой трассе, потом у деревни Ваганово, что за озером Танай сворачиваем влево на Кемерово и километров через восемнадцать мы на месте. Не далеко, справа от дороги в низине раскинулся небольшой, но очень живописный, особенно в лучах заходящего солнца пруд. На противоположном берегу березовая роща. Вот тут мы и расположились. 
   О том, что происходило на "закрытии" касаемо нашей клубной жизни, рассказывать не буду, но если кому интересно, об этом можно почитать на страницах соответствующей ветки клубного форума. Могу сказать только, что было интересно, как всегда и народу собралось около шестидесяти человек! 
  Ну а здесь лишь хочу поделиться фотографиями, привезенными из поездки. Они очень хорошо передают настроение тех теплых осенних дней, последних дней сибирского бабьего лета.







Эту одинокую березку я снимал со всех сторон и не мог остановиться - так живописно она смотрелась в лучах заходящего солнца


Лучи заходящего солнца придали красный оттенок золотому убранству осени 




Опять одинокая березка

Озеро немного в другом ракурсе

Утро. Лагерь клуба "402km"

 Ну а это наша маленькая команда большого клуба. Команда, с которой мы прошли уже не одну тысячу километров по дорогам Алтая, Хакасии, Тывы ...


Комментарии

  1. Отличные снимки! Отличный клуб!
    Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. я сама люблю места села краснинского.Вы молодцы! Снимки очень замечательные.Красота!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые кадры, отлично выполненные!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные кадры, с удовольствием посмотрел, спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Если Вам понравился ну или не понравился (что конечно хуже) этот пост, то здесь Вы можете оставить свой комментарий.

Популярные сообщения из этого блога

Ванкор - поселок без адреса

Сотый меридиан - Эвенкия, Тура